শনিবার, এপ্রিল ১২, ২০২৫

হাসনাত-সারজিসকে চাপা দিতে চাওয়া ট্রাকের মালিক পলাতক আ.লীগ নেতা

চট্টগ্রাম প্রতিনিধি

বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের অন্যতম দুই সমন্বয়ক হাসনাত আবদুল্লাহ ও সারজিস আলমকে ট্রাকচাপা দিয়ে হত্যার চেষ্টা করা হয়েছে। বুধবার (২৭ নভেম্বর) সন্ধ্যা সাড়ে ৭টার দিকে চট্টগ্রাম-কক্সবাজার মহাসড়কের চুনতি ইউনিয়নের হাজী রাস্তার মোড়ে এ ঘটনা ঘটে।

লোহাগাড়া থানার সহকারী উপপরিদর্শক (এএসআই) মো. আলিম জানান, বিষয়টি নিয়ে আইনগত প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। এ ঘটনায় জড়িত ট্রাকচালক ও সহকারীকে আটক করা হয়েছে।

ছাত্র আন্দোলনের চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় সমন্বয়ক খান তালাত মোহাম্মদ রাফি তার ব্যক্তিগত ফেসবুক লাইভে জানান, ট্রাকটি উদ্দেশ্যপ্রণোদিতভাবে চাপা দেওয়ার চেষ্টা করে। তিনি আরও দাবি করেন, ট্রাকটির মালিক একজন রাজনৈতিক নেতা, যিনি সরকারের পরিবর্তনের পর থেকে পলাতক।

হাসনাতের অভিযোগ
সন্ধ্যায় হত্যাচেষ্টার শিকার হওয়ার আগে চট্টগ্রাম নগরের টাইগারপাস মোড়ে অনুষ্ঠিত এক বিক্ষোভ সমাবেশে অংশ নেন হাসনাত আবদুল্লাহ ও সারজিস আলম। সেখানে আইনজীবী সাইফুল ইসলাম আলিফ হত্যার প্রতিবাদে তারা বক্তব্য দেন।

হাসনাত আবদুল্লাহ বলেন, “আমার ভাই সাইফুলকে নৃশংসভাবে হত্যা করা হয়েছে। ইসকনকে নিষিদ্ধ করতে হবে। তারা উগ্রবাদী সংগঠন হিসেবে অশান্তি সৃষ্টি করছে এবং স্বৈরাচারী সরকারের সহায়তায় ভারতীয় স্বার্থ বাস্তবায়ন করছে।”

পূর্বাপর ঘটনাবলি
উল্লেখ্য, মঙ্গলবার বিকেলে সনাতন জাগরণ মঞ্চের মুখপাত্র চিন্ময় কৃষ্ণ দাস ব্রহ্মচারীর মুক্তির দাবিতে পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষে আইনজীবী আলিফ নিহত হন। ওই সংঘর্ষে পুলিশের ১২ সদস্য আহত হন।

অ্যাডভোকেট আলিফের কবর জিয়ারত শেষে ঢাকায় ফেরার পথে এ হত্যাচেষ্টার ঘটনা ঘটে বলে জানা গেছে।

 

সর্বাধিক পঠিত